Auction 849T, Lot # 198
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con cartelas centrales, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decoradas con escenas de campesinos, barandillas, acantos y roleos. Presenta detalles de estructura, apolilladas, fisuras, faltantes, restauraciones, piezas móviles, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000